Повышение квалификации педагогов центра "Точка роста"

Программа повышения квалификации педагогов Центра "Точка роста»" направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения ими технологий проектной деятельности с детьми, изучения проектных методик, групповых форм обучения в коворкингах, инструментов и методов создания межпредметных проектов и сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.

В рамках проекта «Точка роста» прошло обучение педагогического коллектива МКОУ СОШ № 2

"Гибкие компетенции проектной деятельности", дистанционная образовательная сессия

С   6 апреля 2020 года 6 педагогов, в том числе руководитель МКОУ СОШ №2 на базе которой 1 сентября 2020 года будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", прошли  онлайн-обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности" на платформе education.ru.

В ходе   изучения курса педагоги  пройдут 6 образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирования, выполнят домашние задания. Содержание видеолекций курса направлено на развитие soft skills — гибких компетенций. Отдельное внимание в курсе уделяется дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центрах "Точка роста": мозговому штурму, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

Полученные знания и компетенции будут применяться педагогами центров "Точка роста" при разработке педагогических сценариев по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", дополнительным общеобразовательным программам цифрового, и гуманитарного профилей.

МКОУ СОШ №2

сертификат

Руководитель центра "Точка роста"

сертификат 1